Примерное время чтения: 1 минута
282

Содержание Мосгордумы в 2014 году увеличится до 1,7 млрд рублей

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Руководитель аппарата столичного парламента Олег Адабашьян сообщил, что расходы на деятельность Мосгордумы в 2014 году составят 1 млрд 716 млн рублей.

Об этом чиновник сообщил на заседании городского парламента. «Это на 23% больше, чем в 2013 году. Увеличение расходов связано с предстоящими выборами в Мосгордуму и увеличением депутатского корпуса с 35 до 45 человек», - передает его слова Интерфакс.

По словам Адабашьяна, в 2014 году расходы вырастут по всем основным статьям и в первую очередь на оплату труда, страховые взносы и компенсации парламентариям. Траты на услуги связи возрастут на 11%, транспортные услуги - на 8%, расходы на медицинское обслуживание - на 23%. Кроме того, на 28% увеличатся расходы на эксплуатацию информационных систем и ресурсов в связи с заменой морально устаревшей компьютерной и периферийной техники.

Глава аппарата Мосгордумы добавил, что расходы в 2014 году вырастут на четверть и в связи с необходимым косметическим ремонтом депутатских кабинетов, оснащение их оргтехникой и мебелью.

В апреле текущего года мэр Москвы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, предусматривающий увеличение расходов бюджета города до 1 трлн 805,1 млрд рублей. Вместе с этим увеличится и дефицит городского бюджета – до 287,2 млрд рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах