Жителя американского штата Техас, участвовавшего в массовых беспорядках 6 января на Капитолийском холме, задержали за призывы к убийству сенатора Соединенных Штатов. Об этом передает агентство Associated Press.
Согласно информации местных властей, Гаррет Миллер еще до штурма Капитолия публиковал в своем Twitter сообщения с призывом убить члена Палаты представителей Конгресса США от штата Нью-Йорк Александрию Окасио-Кортес.
Более того, в одном из своих твитов злоумышленник утверждал, что в следующий раз протестующие придут с огнестрельным оружием. Мужчина также размещал в Instagram угрозы в адрес сотрудника полиции Капитолия.
Ранее американские федеральные прокуроры выразили мнение, что сторонники экс-президента США, которые устроили беспорядки в Вашингтоне, намеревались «захватить и убить выборных должностных лиц».
В здание Капитолия пытался зайти конгрессмен с оружием
Участницу штурма Капитолия арестовали по подозрению в краже ноутбука Пелоси
В США отпустили мужчину, задержанного при попытке проникнуть в Капитолий
Глава Минздрава США подал в отставку после беспорядков в Вашингтоне