Примерное время чтения: 3 минуты
1942

Какие новые лекарства покупают россияне? Инфографика

Категория:  Инфографика
Какие новые лекарства покупают россияне? Инфографика
Ответ редакции

В рамках Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая Унция 2013» была представлена подноминация «Лонч года».

Лонч — это новый препарат на рынке, продажи которого начались в 2013 году. Какие из этих лекарственных средств покупают россияне, смотрите в инфографике АиФ.ru.

В экспертный совет «Платиновой Унции 2013» вошли первые лица крупнейших фармацевтических компаний, деятели науки, представители регуляторных ведомств, профильных ассоциаций, аптечных сетей и дистрибьюторских компаний.

«Вместе с экспертами мы постарались определить лучшие тенденции и события отрасли, которые, на наш взгляд, заслуживают быть отмеченными «Платиновой Унцией 2013». Круг экспертов был широк, мнения очень неоднозначные. Но экспертное сообщество определило победителей, и итоги конкурса объективны. Таков взгляд отрасли самой на себя», — заявил директор Института развития общественного здравоохранения Юрий Крестинский.

Лекарственные препараты:

Вирокомб — противовирусный препарат, активный в отношении ВИЧ-инфекций.

Элонва — фолликулостимулирующий препарат, применяемый при контролируемой стимуляции яичников в комбинации с антагонистами ГнРГ с целью образования множественных фолликулов у женщин, участвующих в программе вспомогательной репродукции.

Профлосин — препарат, применяемый при нарушениях мочеиспускания, связанных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.

Зеникс — антибактериальный препарат, применяемый для лечения пневмонии (в т. ч. внебольничная и госпитальная), инфекциях кожи и мягких тканей, энтерококковых инфекциях.

Инсиво — противовирусный препарат, применяемый для лечения хронического гепатита С генотипа 1 у взрослых пациентов с компенсированным заболеванием печени (включая цирроз печени) в комбинации с пэгинтерфероном альфа и рибавирином.

Неопакс — противоопухолевый препарат.

Зинфоро — антибактериальный препарат, применяемый при осложнённых инфекциях кожи и мягких тканей, внебольничной пневмонии.

Альгерон — иммуномодулирующий препарат с противовирусным действием, содержащий интерферон. Применяется для лечения первичного хронического активного гепатита С в составе комбинированной терапии с рибавирином у взрослых пациентов с положительной РНК HCV при отсутствии признаков декомпенсации заболевания печени.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах