Примерное время чтения: 1 минута
6199

Знакомая пропавшего Героя России Асылханова сказала, где его искать

Москва, 3 мая - АиФ-Москва.

Небольшой город Юрга Кемеровской области уже месяц пытается раскрыть таинственное исчезновение участника СВО, Героя России Алексея Асылханова. Знакомая мужчины Раиса Михайловна поделилась с aif.ru предположением, где он может находиться. 

«Насколько я знаю, проверили все заброшки. Про новую версию с люком я ничего сказать не могу, он же сел в машину, куда-то уехал. В бытовой конфликт не верю, Алеща совершенно не конфликтный человек. А вот гаражи надо проверить. Его могут где-то либо держать, либо чего хуже, но в это не хочется верить», - сказала она. 

Алексей Асылханов 3 апреля во второй половине дня ушел из дома в Юрге, предупредив супругу, что направляется на работу. Там он так и не появился и больше на связь с семьей и знакомыми не выходил. По данным СМИ, мужчина сел в автомобиль, который остановился рядом с ним. По камерам установить марку и номер автомобиля не удалось.

Алексей Асылханов в ходе участия в СВО уничтожил 15 танков и 50 бронемашин, за что удостоен высшей награды России, медали «Золотая Звезда». После второго ранения потерял ногу и демобилизовался. В Юрге работал в техникуме агротехнологий и сервиса педагогом дополнительного образования.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах