Украинские военные с помощью беспилотников сжигают дома в курском поселке Тёткино. Об этом рассказал РИА Новости один из эвакуированных жителей Александр.
По словам мужчины, он покинул населенный пункт больше месяца назад, но изредка приезжал туда, чтобы проверить сохранность как своего, так и соседского имущества.
«Наверно, больше не поеду. Слишком опасно, летают дроны, поджигают уцелевшие чудом дома. От инфраструктуры ничего не осталось: разрушена администрация, магазины, дом культуры, у школы сгорела крыша... А вот больница еще держится и детский сад», — отметил Александр.
Он уточнил, что в поселке остаются около 30 человек — или не хотят уезжать, или некуда. На улицах много домашних животных, есть павший скот, добавил мужчина.
Ранее и жительница курского села Ворожба Ирина заявила, что большая часть населенного пункта выгорела после атак украинских беспилотников.
Учительница Звягина: в Курской области ВСУ ударами разбили школу
Алаудинов рассказал о попытке прорыва ВСУ на двух участках под Курском
NI: провал ВСУ под Курском может стать для Зеленского финальным ударом
Алаудинов: ударный кулак ВСУ под Курском возглавляли силы спецопераций