Следственный Комитет Армении установил личность второго погибшего при взрыве в пассажирском автобусе в Ереване в понедельник, сообщает Интерфакс.
По словам представителя СК Армении, им был 55-летний Руден Балян. Мужчина уже дважды был судим, в том числе по обвинению в покушении на убийство.
«Принадлежащая ему телефонная карта была обнаружена на месте взрыва. Для идентификации владельца карты с подозреваемым во взрыве была проведена соответствующая экспертиза, которая дала положительные результаты», - добавил собеседник агентства.
Взрыв в пассажирском автобусе произошел на улице Алабяна в Ереване в понедельник вечером. В результате погибли двое, еще восемь человек получили травмы.
По данным следствия, подозреваемый во взрыве собирался совершить покушение на убийство против своих родственников. Правоохранители не исключили, что взрыв в автобусе был случайностью.
19 человек погибли в тройном ДТП на северо-западе Перу
На месте взрыва в Волгограде обнаружены фрагменты тела пятого погибшего
В Новосибирске в пассажирском автобусе раздался взрыв
Три человека погибли в результате взрыва автобуса в Ереване