Примерное время чтения: 1 минута
848

Второго мертвого дельфина нашли в Анапе после разлива нефтепродуктов

Москва, 20 декабря - АиФ-Москва.

О втором найденном на пляжах Анапы погибшем дельфине стало известно 20 декабря. Как уточнили в научно-экологическом центре спасения дельфинов «Дельфа», только один из них погиб из-за разлива нефтепродуктов.

«Один из них действительно задохнулся из-за нефтепродуктов. Второй погиб до разлива мазута. Наши ребята сейчас в Анапе, помогают спасать птиц, выгребают этот мазут и исследуют пляжи на наличие морских млекопитающих, но пока их нет», - рассказали корреспонденту aif.ru.

В центре отметили, что дельфины умеют избегать таких ситуаций с розливом и уходить с таких территорий.

«В первую очередь сейчас будут заражаться птицы и другие морские обитатели. Ситуация с дельфинами обострится позже, когда они вернутся и будут есть зараженную рыбу. Это может быть через полгода-год», - уточнили в «Дельфе».

Сообщение о первом погибшем дельфине, найденном после загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря, поступило 18 декабря.

В центре спасения птиц, открытом в Витязево, продолжают отмывать птиц, которых находят на побережье. Как сообщил эколог Георгий  Каваносян, накануне в центр доставили порядка 300 пернатых. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах