Врача Мэттью Фостер-Смита подозревают в убийстве модели Наталии Вильяльбы Ангариты, тело которой нашли в чемодане в съемной квартире. Об этом сообщает Daily Mail, перевод статьи сделал aif.ru.
По данным издания, 36-летнюю модель обнаружили сотрудники клининга, которые пришли в квартиру после окончания срока аренды. Тело находилось в сером чемодане в ванной, где был включен душ.
46-летнего Фостер-Смита задержали в аэропорту Кито. Как пишет Daily Mail, до этого он уехал в Эквадор. Один из источников колумбийской прессы утверждал, что мужчина пытался купить билет в Европу.
Сам врач ранее отрицал причастность к убийству. Он заявлял, что в предполагаемое время преступления смотрел футбольный матч Англии против Хорватии в баре, а затем вернулся домой и лег спать. По данным Daily Mail, полиция считает, что убийство произошло 18 июня в промежутке между 11:30 и 17:30.
Следователи, как утверждает издание, изучают записи камер видеонаблюдения. По данным Daily Mail, Фостер-Смита видели на видео при входе в квартиру 17 июня и при выходе на следующий день. Также сообщается, что он относил постельное белье в прачечную внутри здания.
Мэр Боготы Карлос Фернандо Галан сообщил, что задержание подозреваемого стало результатом совместной работы правоохранительных структур нескольких стран. По данным издания, после выдачи ордера и активации красного уведомления Интерпола мужчину задержали в международном аэропорту Кито.
Daily Mail также пишет, что Фостер-Смит ранее был судим за преследование. В случае предъявления обвинения в отягченном фемициде ему может грозить от 40 до 50 лет лишения свободы.
Ранее в США бывшего пастора Дэвида Вандера Мира обвинили в убийстве жены спустя 20 лет после ее гибели в национальном парке Сион. По данным СМИ, мужчина находится в тюрьме в ожидании суда и отрицает вину.