Следствие возбудило дело по факту гибели людей при пожаре на мебельной фабрике в подмосковном Фрязино, передает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ по Московской области.
«Следственным отделом по Щелково возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 217 УК РФ)», - проинформировали в ведомстве.
Сейчас ведутся допросы руководителей фабрики, продолжается осмотр места происшествия.
Накануне стало известно, что на месте пожара на мебельной фабрике в Подмосковье обнаружены тела трех человек.
Пожар на фабрике «Модерн» в подмосковном Фрязино начался вечером в четверг. В результате обрушилась кровля здания. Общая площадь пожара составила 3 тысячи 750 кв. метров. Он был локализован в 1.02 мск.
СКР возбудил уголовное дело по факту крупного пожара на складе в Москве
СКР возбудил два дела после гибели шести человек при пожаре под Ярославлем
Количество жертв пожара в Москве увеличилось до девяти человек
В Подмосковье сгорела многодетная семья
Пожар на стройке под Тюменью мог произойти из-за электрообогревателя – СК