Примерное время чтения: меньше минуты
2881

Военный сказал, откуда беспилотники атаковали Севастополь

Кадр из видео
Москва, 18 апреля - АиФ-Москва.

Российские силы ПВО, отражая атаку ВСУ в Севастополе в ночь на 18 апреля, сбили 22 беспилотника. Откуда были запущены дроны, рассказал aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

«Тут речь идет о правобережье Днепра, Николаевской и Херсонской областях. Кроме площадок на суше противник может использовать акваторию Черного моря, используя безэкипажные катера в качестве носителей и стартовых площадок. Бэки выходят в почти нейтральные воды и с них происходит запуск дронов в сторону Севастополя.  На Туапсе, Геленджик, Сочи, Адлер, Краснодар, Анапу и Новороссийск налеты дронов идут со стороны Одессы, со стороны Николаева. Также используются в качестве площадок корабли». - объяснил военный эксперт.

Как сообщалось ранее, в Севастополе системы ПВО сбили два украинских беспилотника, в районе Казачьей Бухты загорелся резервуар с остатками топлива. Пострадавших нет.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах