Азербайджанский правозащитник и экс-кандидат в президенты Видади Искендерли был убит в своей квартире во Франции, сообщает азербайджанская служба «Радио Свобода».
Трое неизвестных проникли к нему в квартиру через окно и нанесли более 20 ножевых ранений. Искендерли сумел оказать сопротивление и вызвать полицию, однако от полученных травм скончался в больнице.
Родственники погибшего связывают трагедию с его политической деятельностью, ведь Искендерли был известен своей критикой правительства Азербайджана и активной гражданской позицией.
Тем временем блогер Анаталий Шарий в своем Telegram-канале заявил, что два года назад на Видади Искендерли также было совершено нападение.
Ранее также сообщалось о том, что американец Райан Уэсли Раут, обвиняемый в покушении на Дональда Трампа, заявил, что не признает свою вину.
В Москве суд арестовал Гаджимагомедову, обвиняемую в убийстве знакомого
Это случайно. Обвиняемые в убийстве челябинского школьника выступили в суде
Жительница ДНР Макарова: солдат ВСУ убил престарелых родителей в Дзержинске
WarGonzo: похороненный ГУР полковник Коломейцев оказался жив и здоров