Примерное время чтения: 1 минута
669

МО РФ: СБУ может нацеливаться на провокации с биооружием под чужим флагом

Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

Начальник Управления войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов предупредил, что нацполиция и Служба безопасности Украины (СБУ) могут организовать провокации с биологическим оружием. Об этом он заявил в ходе брифинга, сообщает Минобороны РФ.

Кириллов обратил внимание, что в городе Львов в этом году уже проходил тренинг провокации с вирусом гриппа птиц, которая может быть направлена на обвинение РФ в «биологической диверсии». При этом за данное мероприятие отвечала представитель Великобритании Филиппа Ленцос.

«Хотелось бы отметить присутствие на тренинге представителей СБУ и национальной полиции Украины, — отметил начальник войск РХБЗ. — Это связано не только с закрытым характером мероприятия, но и возможным нацеливанием украинских спецслужб на осуществление провокаций с биологическим оружием "под чужим флагом"».

В мае этого года Игорь Кириллов заявлял об имеющихся у Минобороны РФ данных о том, что США разрабатывают на территории Украины биологическое оружие. Он отметил, что Соединенные Штаты размещают биолаборатории вдоль границ своих геополитических противников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах