Воздушная тревога объявлена в трех областях на востоке Украины, а также в центре страны, следует из данных официального ресурса для оповещения.
Сигналы прозвучали в Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.
Также в среду депутат Верховной рады Алексей Гончаренко написал в своем Telegram-канале, что взрывы слышны жителям Киева.
Помимо этого, сирены были слышны в Винницкой и Житомирской областях Украины. В этих регионах они прозвучали практически одновременно рано утром 14 декабря.
Напомним, ранее ВС РФ начали наносить ракетные удары по критической инфраструктуре Украины. По словам российского лидера Владимира Путина, эти действия стали вынужденной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против российских гражданских объектов.
Сигналы воздушной тревоги прозвучали в ряде регионов Украины
В Днепропетровской и Харьковской областях объявили воздушную тревогу
Французский политик Филиппо назвал Макрона «безумцем» из-за помощи Украине
Пушилин: поставляемое Киеву оружие через черный рынок попадает в Африку