В Свердловской области пассажирский автобус съехал в кювет, в результате травмы получили три пассажира, сообщает областная прокуратура.
ДТП произошло на пятом километре трассы «Ревда – СУМЗ».
Уточняется, что в момент аварии в автобусе находились девять пассажиров. У троих из них врачи диагностировали ушибы.
Медики доставили пострадавших в горбольницу.
Прокуратура города Ревда начала проверку перевозчика - ОАО «Пассажирская автоколонна» - на исполнение требований перевозки пассажиров.
По предварительной информации, причиной аварии стало плохое самочувствие водителя маршрутки.
В ходе проверки будет установлено, когда был последний техосмотр транспортного средства, а также его исправность на момент выхода на маршрут. Сотрудники прокуратуры проверят, проходил ли водитель медосмотр до начала смены.
По результатам проверки будет принято решение о мерах прокурорского реагирования.
Напомним, 14 июля в Башкирии пассажирский автобус съехал с дороги и опрокинулся. В результате происшествия погибли шесть человек.
В Татарстане девять человек пострадали в аварии с автобусом
Число пострадавших в ДТП с автобусом на Ставрополье возросло до 19 человек
В Иркутске на плотине ГЭС столкнулись автобус и легковушка
В Черногории автобус с 37 пассажирами вылетел с трассы
В Екатеринбурге автобус наехал на пешеходов