В Ставропольском крае предотвращен теракт на транспортном объекте, подготовленный сторонником «Исламского государства» (ИГ)*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ.
В сообщении службы отмечается, что силовикам удалось вскрыть и пресечь деятельность сторонника ИГ*, «планировавшего совершение теракта на одном из объектов транспортной инфраструктуры региона».
Подозреваемый был задержан.
Отмечается, что его преступная деятельность велась «по указанию зарубежных эмиссаров».
В середине апреля в Ставропольском крае был также задержан по подозрению в терроризме мужчина. У него изъяли взрывчатку и поражающие элементы, которыми он хотел воспользоваться для подрыва железнодорожного вокзала.
* Запрещенная в России террористическая организация.
В МВД сообщили о создании ВСУ call-центров для телефонного терроризма в РФ
Израильским силовикам дали полную свободу действий в борьбе с терроризмом
ВС Израиля ликвидировали трех предполагаемых террористов на Западном берегу
Премьер Израиля пообещал бороться с терроризмом «железным кулаком»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть