В Абакане усилили безопасность в школах из-за сообщений в мессенджерах о вооруженном человеке, сообщается на сайте мэрии Абакана.
В некоторых родительских чатах города появились сообщения о возможном проникновении вооруженного человека в школы. После этого во всех муниципальных учреждениях были усилены меры безопасности на входе и в зданиях.
Все подобные сообщения, как пояснили в мэрии, оперативно поступают в ФСБ, МВД и Росгвардию. Власти Абакана попросили родителей быть предельно внимательными и не пересылать сообщений о возможно готовящемся преступлении в соцсети и чаты.
Ранее в Казани гимназию №40 эвакуировали из-за угроз агрессивного ученика. После этого здание гимназии проверили полицейские, кинологи с собаками, никаких опасных предметов не было обнаружено.
В 10 школах Москвы начнется бесплатная экспресс-диагностика на COVID-19
В России из-за эпидемиологической ситуации закрыли 605 школ
Голикова поручила проработать меры профилактики курения в российских школах
В Махачкале уволили директора и замдиректора школы, где погиб ученик