В северодонецком отделении украинского военно-патриотического клуба «Каскад» детей учили делать самодельные взрывные устройства, а также прививали нацистскую идеологию с помощью настольных игр и соответствующей литературы, сообщает РИА Новости со ссылкой на спецслужбы РФ.
«Хозяин этой квартиры Бондарь Сергей Алексеевич являлся основателем военно-патриотического клуба “Каскад” [северодонецкого отделения], целью которого было воспитание нацистской идеологии, подготовка к террористической деятельности, владение стрелковым оружием и подготовка к минно-взрывному делу», — рассказал собеседник агентства, присутствовавший при обыске в месте проживания Бондаря.
Пропаганда нацизма шла также в игровой форме с помощью специальных настольных игр. Воспитанников клуба учили обращаться с холодным и огнестрельным оружием, изготавливать взрывные устройства.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что киевский режим нацелен на истребление всего русского и воссоздание нацистского режима.
Напомним, 24 февраля Россия начала специальную военную операцию для денацификации и демилитаризации Украины, а также для защиты народов Донбасса.
Отец девочки, подозреваемой в убийстве брата, увлекался нацизмом – СМИ
Церковь на разграбление. Зеленский решил нажиться на УПЦ
Свастика на Рождество. Почему Латвии не избавиться от нацистской репутации?
«Мова пушечного мяса не волнует». Киев мобилизует не только русскоязычных