146 придворовых территорий в Азовском районе Ростовской области оказались подтоплены в результате повышения уровня воды в реке Дон, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В ведомстве отмечают, что повышение воды произошло в результате нагонных явлений, вызванных юго-западным ветром. В зону подтопления попали хутора, по состоянию на 06:00 мск воскресенья, подтопленных жилых домов нет.
В устранении последствий задействовано 55 единиц техники, добавили в региональном МЧС.
Ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил, что в Смирныховском районе вышедшая из русла река Поронай затопила участок автодороги.
Добавим, во второй декаде апреля в России начался масштабный весенний паводок. Подтоплены были более 70 мостов, 615 приусадебных участков и 11 автодорог. Больше всего участков тогда пострадало в Кемеровской (392) и Смоленской (179) областях.