Воспитанник уссурийской спецшколы ранил ножом в живот другого учащегося, в связи с чем его задержали. Об этом сообщило следственное управление СК РФ по Приморскому краю.
Инцидент произошел в ночь на четверг, 13 июля, в ходе конфликта между несовершеннолетними. Подозреваемым является 16-летний подросток.
Следователи возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (бездействию) сотрудников спецшколы.
«Стоит отметить, что после совершения преступления пятеро воспитанников самовольно покинули территорию учреждения, однако в настоящее время их местонахождение установлено», — добавили в СУ СК.
Ранее сообщалось, что в Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 15-летнего мальчика, ранившего ножом двух подростков во время празднования Последнего звонка.
Подросток из Башкирии стал фигурантом дела после ранения сверстников ножом
Школьника из Ангарска, ранившего ножом сверстника, взяли под домашний арест
В Подмосковье школьник ранил одноклассника ножом
Подросток изрезал ножом десятиклассницу в поселке Исток под Екатеринбургом