Генеральный директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев сообщил о нападении тигра на женщину в лесу Приморья.
«Пока ситуация выясняется. На данный момент известно, что в лесном массиве женщина получила ранение рук, находится в Уссурийской больнице», — цитирует Арамилева РИА Новости.
Позже стало известно, что у женщины раны плеча, предплечья и кисти. Также в центре заявили, что поведение тигра, возможно, связано с тем, что он защищал свою добычу. По другой версии, зверь ранен, и в таком случае он представляет опасность для человека.
В марте истощенный амурский тигр напал на тракториста в Хабаровском крае. Инцидент произошел на лесозаготовительном участке в 40 километрах от поселка Мухен. От гибели тракториста спасли товарищи. Тигр был отловлен и отправлен в реабилитационный центр, однако вскоре умер.
Львов, тигров, леопардов, пум и рысей обнаружили в частном зоопарке в КЧР
Что грозит браконьерам, убившим тигра в Хабаровском крае?
Появилось видео задержания браконьеров, убивших тигра в Хабаровском крае
Что известно о нападении тигра на тракториста в Хабаровском крае?