Следователь по делу блогера Валерии Чекалиной, более известной как Лерчек, не вступала в сговор с адвокатом потерпевшей стороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Москве.
Ранее ряд Telegram-каналов распространил информацию о том, что следователя по делу блогера заподозрили в сговоре с адвокатом и отстранили от расследования в связи с нарушением нескольких процессуальных норм. В ГУ МВД заявили, что эта информация не соответствует действительности.
«Упомянутая в публикации следователь продолжает исполнять служебные обязанности», – добавили в пресс-службе.
В московской полиции призвали представителей СМИ воздержаться от распространения недостоверной информации и обращаться за официальными комментариями в пресс-службу МВД.
Напомним, в марте в отношении Валерии Чекалиной и ее супруга возбудили уголовное дело об уклонении от налогов на сумму более 300 млн рублей. В ходе обысков в особняке у семьи обнаружили восемь слитков золота 999,9 пробы.
«Атаманша» нашлась? Известный блогер мог помогать Блиновской и Лерчек в их схеме
Блогер Лерчек: «Это не мы придумывали, как уйти от налогов, все так делают»
Блок для блогера. Счета Лерчек заморожены даже после выплаты налогов
Нашли еще 130 миллионов. Суд вынес решение по делу блогера Лерчек