Примерное время чтения: 1 минута
1378

В Москве возбудили дело из-за похищения денег со счетов умерших

Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудили новое уголовное дело в отношении 14 участников преступного сообщества, которые подозреваются в краже денег со счетов умерших людей. Об этом заявила официальный представитель федерального ведомства Ирина Волк.

Подозреваемые были задержаны в нескольких регионах страны. По предварительным данным, организатором преступной группы является 33-летний служащий налогового органа, который имел доступ к информационным базам данных.

По версии следствия, фигуранты получали сведения об умерших лицах, у которых имелись деньги на счетах в банках. Они изготавливали подложные документы, необходимые для регистрации перехода права собственности к злоумышленникам.

Причиненный родственникам умерших граждан ущерб составил более 17 млн рублей.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по статьям «Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)» и «Кража». Предполагаемого организатора преступной группы и ее шестерых участников заключили под стражу. Остальным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что российские банки могут обязать возвращать похищенные мошенниками деньги в течение 30 дней.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Что сделал Чернышёв на могиле Заворотнюк: свежее фото с дочерью
Неожиданный поворот в жутком деле убитой девочки в лесу в Твери
Дочь Кузьмина на похоронах: "Я даже папой не называла"
Голикова о новой маленькой, но выплате для всех пенсионеров
Прощание с младшим братом Кузьмина переросло в скандал