Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении беспилотника в Воскресенском районе Подмосковья. По его словам, разрушений инфраструктуры и пострадавших в результате инцидента нет.
В Минобороны РФ заявили, что БПЛА был запущен Вооруженными силами Украины (ВСУ). Средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили летательный аппарат утром 31 августа, говорится в сообщении оборонного ведомства.
«Пресечена очередная террористическая атака киевского режима с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории РФ. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Воскресенского района Московской области», — сообщили в Минобороны.
28 августа российские системы противовоздушной обороны также уничтожили в районе Люберец беспилотник, который летел в сторону Москвы.
В ночь на 31 августа в Брянском районе сбили два БПЛА самолетного типа
Сбитый беспилотник в Калужской области образовал огромный котлован
Эксперт Дандыкин: Киев атаками беспилотников пытается прикрыть свои провалы
Сбитый под Воронежем беспилотник угодил в уличный туалет