В Испании задержаны члены преступной группировки, грабившие дома профессиональных футболистов, передает ТАСС.
Четверо албанцев и один испанец были задержаны 16 октября в ходе скоординированных рейдов в Мадриде и Толедо.
По данным Европейского полицейского агентства, банда причастна к кражам, которые в минувшие месяцы произошли в домах ряда игроков «Реала» и «Атлетико».
По мнению правоохранителей, преступники наблюдали за спортсменами через социальные сети, выжидая наиболее подходящий момент для совершения краж.
У подозреваемых изъяты украшения, автомобили и тысячи евро наличными, которые, по версии следствия, принадлежали футболистам и их семьям. Также стражам порядка удалось изъять медаль за победу в Лиге чемпионов, которая принадлежит одному из полузащитников «Атлетико».
Ранее испанская полиция арестовала пятерых членов группировки «Розовые пантеры», специализирующейся на кражах драгоценностей.
«Реал» готов заплатить за футболиста Мбаппе рекордные 275 млн евро
«Атлетико» разгромил «Реал» в товарищеском матче
Игрок «Реала» Маркос Льоренте перешел в «Атлетико»
Краснодарские полицейские вернули украденные дорогостоящие часы футболисту