Примерное время чтения: меньше минуты
417

В Индонезии муссонные ливни затопили районы столицы страны

Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

На Джакарту обрушились муссонные ливни, в результате чего индонезийская столица оказалась затоплена, информирует агентство Reuters.

В южных и восточных районах города, в котором живут около 10 миллионов индонезийцев, вода поднялась до отметки 1,8 метров. В связи с этим спасатели приступили к эвакуации местных жителей, свои дома были вынуждены покинуть 1 380 человек.

«К счастью, центр города не затронут, когда вода спадет, люди смогут вернуться к своей обычной жизни», - сказал губернатор Джакарты.

Уточняется, что наводнение не затронуло центр города, в столице сейчас развернуты порядка двадцати эвакуационных центров. О жертвах стихии информации не поступало.

В конце февраля примерно 40 районов Джакарты пострадали от проливных дождей. Наводнение привело к обрушению подвесного моста на индонезийском острове Суматра, погибли девять человек. Метеорологи прогнозируют такую дождливуют погоду в Индонезии до марта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
"Начали убивать с порога": жуткое убийство в Татарстане
В каком регионе РФ введен режим боевой готовности
Семья Максимовой открыто обвинила известную актрису РФ
В Москве на один из рынков совершен набег
Трамп рассказал о новых ограничениях для России: а что там?