В пригороде Нальчика в ходе КТО ликвидировали пятерых бандитов, передает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.
В НАК отметили, что в ходе операции не пострадал никто из жителей, не было потерь и среди личного состава сил правопорядка. Там пояснили, что боевики намеревались совершить преступление террористической направленности, при задержании они оказывали сопротивление.
На месте столкновения проходят оперативно-разыскные мероприятия, проводятся следственные действия, добавили в НАК.
Ранее сообщалось, что режим КТО введен на территории городского округа Нальчик и Баксанском районе Кабардино-Балкарии. Это решение приняли руководство республиканского управления ФСБ России, в целях пресечения и раскрытия террористического акта, а также для защиты жителей региона.
Нестор Махно. Народный герой Гражданской войны или бандит?
За родину – малую и большую. Как разгромили бандитов, вторгшихся в Дагестан
Родом из 90-х. На «Кинотавре» вспомнили бандитов и заложников
Бандиты, Белов и «Кукушка». Три истории из карьеры Ольги Кормухиной
Ростов-папа на экране. Настоящая история бандита Котелка