В подвале Областной клинической больницы №1 в Екатеринбурге произошел пожар, эвакуировано 100 человек, есть пострадавшие, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.
Возгорание в седьмом корпусе здания на Волгоградской улице началось сегодня утром. Огонь повредил электрощит в подвальном помещении, по предварительным данным, площадь пожара составила десять квадратных метров, рассказали в ведомстве.
Еще до прибытия пожарных и спасателей сотрудники больницы самостоятельно эвакуировали из здания 100 человек. Затем сотрудники МЧС эвакуировали двух человек из подвала при помощи маски «Самоспасатель». Сейчас на месте происшествия работают 18 единиц пожарно-спасательной техники и 54 человека личного состава. Пожар удалось локализовать в 09.24 по местному времени.
Данные о пострадавших в ведомстве пока не уточняют. По словам представителя свердловского ГУ МВД Нины Пелевиной, полиции, которая обеспечивает безопасность на месте происшествия, известно о двух пострадавших.
По словам старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, травмы получили два электрика – обоих госпитализировали с ожогами третьей степени. По факту происшествия проводится проверка.
В Оренбургской области восемь человек погибли в результате двух пожаров
В штаб-квартире Марин Ле Пен произошел пожар
После обстрела со стороны ВСУ в Донецке сгорел жилой дом – Минобороны ДНР
Причиной пожара в казанском Храме всех религий мог стать поджог
В Хабаровске из-за пожара в школе эвакуировали 470 человек