Два человека погибли в центре сирийского Дамаска при обстреле пунктов раздачи российской гуманитарной помощи, сообщает РИА Новости.
Число пострадавших в результате минометного обстрела уточняется.
Сообщается, что под атаку попали два пункта раздачи груза, который доставило в Сирию российское духовенство. Одна из бомб разорвалась рядом со зданием Сиро-Яковицкого патриархата. Второй снаряд разорвался возле храма Антиохийского патриархата, разрывы также слышны в христианском квартале.
Отмечается, что российская делегация находилась в момент обстрела в ста метрах от места обстрела. Сейчас все российские граждане находятся в безопасности.
Акция передачи гумпомощи духовенством в Сирию стала уже третьей по счету. Средства на товары собирались простыми верующими разных конфессий.
Погибшего в Сирии пилота Су-25 представили к званию Героя России
Что известно о погибшем в Сирии российском пилоте Филиппове?
В Приморье рассказали о российском пилоте Су-25, погибшем в Сирии