В Чечне возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, которых подозревают в передаче новорожденного ребенка в чужом семью на воспитание, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ во вторник.
Следствие полагает, что в конце 2015 года 42-летняя женщина на этапе беременности договорилась со второй подозреваемой о передаче ребенка после рождения из-за нежелания воспитывать его самостоятельно. Следователи установили, что вторая женщина обязалась взять на себя расходы, связанные с рождением ребенка.
Третьего января 2016 года у первой подозреваемой родилась девочка. По информации Следственного комитета, ребенок был передан второй женщине через несколько дней, однако сделка не состоялась, так как была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов по Северо-Кавказскому федеральному округу.
Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «торговля людьми, совершение иной сделки в отношении малолетнего». Максимальное наказание по данной статье — до 10 лет лишения свободы.
Ребенок в настоящее время передан в органы опеки, подозреваемые женщины заключены под стражу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть