Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в регионе будет проведена проверка всех частных домов престарелых после пожара в пансионате, где погибли 11 человек, сообщает РИА Новости.
Напомним, минувшей ночью произошёл пожар в центре социального обслуживания населения «Дом престарелых» в селе Ишбулдино Абзелиловского района. В результате пожара погибли 11 человек, их тела были обнаружены спасателями во время тушения огня. Четыре человека спаслись. По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.
Хабиров заявил, что необходимо по каждому из подобных учреждений организовать межведомственную комиссию с участием МЧС, госкомитета по ЧС, министерства здравоохранения, правоохранительных структур, провести проверки и консультации.
Следствие установило владельца сгоревшего в Башкирии пансионата
МЧС ищет родственников жертв пожара в доме престарелых в Башкирии
Сгоревший в Башкирии пансионат проверят на соблюдение пожарной безопасности
По факту гибели 11 человек во время пожара в Башкирии завели уголовное дело