Тела десяти пассажиров военно-транспортного самолета Y-8 Вооруженных сил Мьянмы нашли в Андаманском море, сообщает ТАСС со ссылкой на официальное заявление армейского командования.
На борту воздушного судна, потерпевшего крушение вчера, 7 июня, находилось 108 человек – военных и членов их семей, в том числе 15 детей. В состав экипажа входили 14 человек.
Основные поиски продолжаются юго-западнее города Давей (Тавой) примерно в 30 километрах от берега. В них участвуют несколько кораблей ВМС республики, авиация, а также местные рыбаки. Информации о выживших нет.
Самолет Y-8 вылетел из города Мьей в регионе Танинтайи на юге Мьянмы в Янгон вчера днем и через некоторое время пропал с радаров. Позднее его обломки нашли в море.
На борту упавшего в Мьянме военного самолета находились 122 человека
Обломки пропавшего в Мьянме самолета найдены в море
Картина крушения Ту-154 над Черным морем. Справка
Самолет из Екатеринбурга экстренно сел в Самаре из-за больного ребенка
В Чите летчика-любителя наказали за «мертвую петлю» с пассажирами на борту