Примерное время чтения: меньше минуты
941

В Волгограде задержали группу воров, грабивших дома в элитных поселках

Москва, 8 июня - АиФ-Москва.

Полиция задержала пятерых ранее судимых лиц, которых подозревают в совершении нескольких краж в элитных поселках и жилкомплексах Волгограда и пригорода с использованием средств слежения, квадрокоптеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По данным ведомства, подозреваемые с ноября прошлого года совершали кражи в частных домах и квартирах в элитных поселках и жилищных комплексах. Выбрав объект, они наблюдали за владельцами жилья, изучали системы охраны.

По информации полиции, воры забирали все ценности, деньги и дорогую одежду. У подозреваемых в ходе обыска изъяли свыше 1 млн рублей, около сотни единиц ювелирных изделий, мобильные телефоны, бытовую технику.

Ранее в Турции задержали группу людей, подозреваемых в краже $29 млн у туристов. По предварительным данным, от действий злоумышленников пострадали 268 иностранцев. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах