Примерное время чтения: меньше минуты
182

В Волгограде проверяют сообщения об избиении подростками мальчика-инвалида

Москва, 21 августа - АиФ-Москва.

В Волгограде проводят проверку после сообщений об избиении и травле мальчика-инвалида подростками в медицинском учреждении. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

По данным, распространившимся в социальных сетях в четверг утром, подростки якобы на протяжении пяти дней издевались над ребенком в одной из больниц города. Местные СМИ утверждали, что мальчик опасался рассказать о происходящем, поскольку обидчики угрожали расправой над его родственниками, а также контролировали его звонки и переписку.

В администрации Волгоградской области сообщили, что по факту произошедшего профильные комитеты проводят проверку.

Кроме того, региональное управление Следственного комитета России организовало процессуальную проверку. Председатель СК Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ее ходе и обстоятельствах, изложенных в публикациях СМИ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах