В Тюменской области перед судом предстанет 50‑летняя женщина, обвиняемая в покушении на убийство и попытке уничтожения чужого имущества. Об этом сообщили в пресс‑службе СУ СК по региону.
По данным следствия, инцидент произошёл 31 января в садовом товариществе «Источник». Женщина, желая расправиться с бывшим супругом и его сожительницей, взяла из печи горящие поленья, обложила ими газовый баллон в летней кухне, где жила пара, и открыла вентиль подачи газа. После этого она скрылась с места происшествия.
Мужчина вовремя заметил возгорание, смог потушить поленья водой и обратился в правоохранительные органы.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Женщину обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц, а также в покушении на уничтожение чужого имущества.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье мужчина застрелил супружескую пару и расчленил их тела.