В Тюмени задержали женщину, которая избила чужого ребенка и заставляла девочку есть гречку с пола. Инцидент получил широкое распространение в социальных сетях. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«Собранные материалы переданы в следственные органы, которые приняли соответствующее процессуальное решение», - отметила Волк.
По информации из открытых источников, мать девочки на время своего отсутствия попросила подругу присмотреть за ребенком. Издевательства происходили на глазах у сожителя злоумышленницы, который снимал происходящее на видео. Отмечается, что у пары также есть собственная дочь.
Ранее сообщалось, что в Приморском крае родители, которые на протяжении почти шести лет подвергали своего сына жестокому обращению, предстанут перед правосудием.
Год издевательств. Отчиму вынесли приговор за истязания 9-летнего пасынка
В Мурмашах, где подвесили мальчика, арестовали 16-летнего члена банды
Отец пострадавшего в Шереметьево ребенка пожаловался на издевательства
«Вали к папаше!» СК занялся волгоградкой из-за издевательств над детьми