В районе Банг Яй сотрудники храма обнаружили, что 65-летняя женщина, которую семья привезла на кремацию, оказалась жива. Об этом сообщила Bangkok Post. Инцидент произошёл перед началом церемонии: когда работники вскрыли гроб для подготовки, они заметили движения.
Родственники рассказали, что получили уведомление о её смерти из провинции Пхитсанулок и привезли тело в рамках программы храма по поддержке похорон. «Чиновники сообщили нам, что она умерла. Все документы были оформлены, поэтому мы поместили её в гроб и привезли в храм», — сказал её младший брат.
Сотрудники храма отметили, что сразу после обнаружения признаков жизни настоятель распорядился доставить женщину в больницу и пообещал покрыть расходы. Врачи установили, что у неё не было признаков остановки сердца или дыхания — состояние оказалось связано с тяжёлой гипогликемией.
Женщине оказали помощь, сейчас она находится под наблюдением медиков.
Ранее пенсионера из Красноярского края признали умершим по ошибке.
Из-за наводнения на юге Таиланда эвакуированы туристы из 17 отелей
В Таиланде турист утонул, спасая своего сына
Уехала за закатами. Как умирала в Таиланде российская мотоциклистка Боженова
Цветут цветы – среди зимы. Будет ли юг России как Таиланд через 50 лет?