Примерное время чтения: меньше минуты
1073

В США в православном храме отслужили панихиду по погибшим в авиакатастрофе

Кадр из видео
Москва, 2 февраля - АиФ-Москва.

Панихиду по жертвам авиакатастрофы над рекой Потомак провели в православном храме в Вашингтоне, пишет РИА Новости.

Сообщается, что в богослужении участвовали десятки прихожан Свято-Иоанно-Предтеченского Собора. Среди погибших были прихожане храма - Олеся Тейлор из Мэриленда и ее 12-летняя дочь-фигуристка Оливия Тер.

Напомним, в ночь на 30 января самолет Bombardier CRJ700 авиакомпании American Airlines столкнулся с военным вертолетом Black Hawk при подлете к аэропорту в Вашингтоне, после чего упал в реку Потомак. На борту самолета находились 64 человека, в вертолете – три человека, все они погибли. Президент США Дональд Трамп сообщил, что в числе пассажиров гражданского лайнера были в том числе россияне.

Национальный совет безопасности на транспорте (NTSB) полагает, что пилот Bombardier CRJ700 предпринял безуспешную попытку избежать столкновения с военным вертолетом в последний момент.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах