В США начато расследование в связи с гибелью военнослужащего во время учений в результате инцидента с боевой машиной пехоты, пишет The Sun в материале, который перевел aif.ru.
По информации СМИ, инцидент произошел на территории расположенного в пустыне Мохаве в штате Калифорния Национального учебного центра Форт Ирвин. Там 29-летний уроженец Нью Йорка Адриан Бонси, служивший в 3-й пехотной дивизии, погиб, попав под 27-тонную БМП Bradley.
Сообщается, что ЧП случилось под утро. В это время видимость на полигоне была ограничена.
«Инцидент находится на стадии расследования»,- говорится в публикации.
В материале приводятся данные газеты New York Post, согласно которым в прошлом году ВС США потеряли в результате несчастных случаев во время учений 31 солдата. Речь идет о происшествиях на земле и авиаинцидентах.
Ранее стало известно о получении ранении четырьмя военнослужащими из Нидерландов в ходе учений в Германии.
В Молдавии на учениях сослуживец случайно выстрелил из пистолета в солдата
ВС США нашли тело пропавшей на учениях в Марокко военнослужащей
В Нидерландах из-за учений загорелся военный полигон
Двое военных США пропали без вести в Марокко во время учений