(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
12850

В результате стрельбы на парковке под Новосибирском погиб 19-летний мужчина

Наталья Селиверстова / РИА Новости
Москва, 3 августа - АиФ-Москва.

В Новосибирской области задержали двух мужчин и женщину после стрельбы на парковке в селе Усть-Тарка, в результате которой 14-летняя девочка получила ранения, а 19-летний молодой человек погиб.

По данным СУ СК по региону, ночью со 2 на 3 июня 2025 года трое подозреваемых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыли на стоянку автомобилей и открыли стрельбу из огнестрельного оружия. В результате девочка была госпитализирована с осколочными ранениями, а молодой человек скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и пункту «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным ГУМВД по Новосибирской области, конфликт произошёл на улице Лесной. Предварительно установлено, что между группой граждан возник словесный спор, после чего 21-летний мужчина произвёл несколько выстрелов.

Все трое подозреваемых задержаны. В ближайшее время следователи планируют предъявить им обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения. Ход расследования находится на контроле у прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в американском городе Анаконда при стрельбе в баре погибли 4 человека.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах