В работе международного аэропорта города Измир в Турции произошли сбои в результате природного пожара. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта.
Так, часть рейсов вылетит из аэропорта с задержками от двух до пяти часов. В то же время рейсы, следующие в Измир, направляют в другие города из-за дыма, окутавшего окрестности аэропорта.
В четверг, 18 июля, в провинции Измир из-за сильной жары произошли возгорания лесной местности. К ликвидации огня в настоящее время привлечены семь самолетов, 16 вертолетов и свыше 50 единиц наземной техники.
Ранее сообщалось, что в Республике Крым более 500 специалистов МЧС ликвидируют природные пожары. На месте пожаров работают специалисты аэромобильной группировки ведомства, а также вертолеты Ми-8 МЧС России.
С неба прямо в руки. Рыба, выпавшая из пожарного вертолета оказалась фейком
Чёрные проплешины. Пожар уничтожил 40 га в Карадагском заповеднике
«Человек горел, а он смеялся». Водитель пытался убить друга за порчу авто
Пепел и тлен. Пожары нанесли невосполнимый урон экосистеме Кубани