Примерное время чтения: 1 минута
329

В Приморском крае при нападении тигра погиб охотник

Appaloosa / Википедия
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Охотник погиб в результате нападения, предположительно, амурского тигра в Чугуевском округе Приморского края, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов региона.

Это случилось приблизительно в лесу в 20 километрах населённого пункта Извилинка.
Охотник занимался доставкой кормов на подкормочную площадку. Нападение было совершено внезапно. 

На место инцидента направились сотрудники охотнадзора. Сейчас специалисты ведут поиски этого хищника. Также в связи с нападением начата проверка. В ведомстве подчеркнули, что угрозы жизни и здоровью жителей близлежащих населённых пунктов нет.

Напомним, в конце января сообщалось, что в селе Ракитное Дальнереченского района Приморского края амурский тигр совершил серию нападений на домашних собак. Местные жители заявили, что хищник регулярно появляется в окрестностях населённого пункта и фактически держит людей в страхе.

9 февраля стало известно, что в посёлке Маргаритово в Ольгинском районе Приморском края амурский тигр напал на телёнка, коня и собаку. Ранее также появилась информация, что в индийском штате Махараштра тигр загрыз 75-летнего фермера в буферной зоне заповедника Тадоба–Андхари.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах