Примерное время чтения: меньше минуты
379

В Перми мужчина прыгнул в ледяную воду и вытащил за ногу тонувшего мальчика

Wirestock / magnific.com
Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

В Перми мужчина спас тонувшего в реке мальчика, прыгнув в ледяную воду и вытащив его за ногу. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Происшествие случилось накануне вечером, 27 октября. 11-летний школьник пошел с друзьями на рыбалку на Каму и упал в воду, поскользнувшись на льду, когда дети ходили по бетонным плитам у реки.

«Двое друзей удержались, а мальчика начало уносить течением. Он стал звать на помощь. На берегу собрались люди <…>. Один из очевидцев, Евгений, разделся и прыгнул в реку. Он добрался до ребенка, вытащил его за ногу на бетонные плиты и удерживал, пока ему не принесли веревку», — говорится в публикации.

Евгений рассказал Telegram-каналу, что они с мальчиком провели в воде около 10 минут. Как уточняется в посте, ребенок не получил серьезных травм.

Ранее сообщалось о случае в Санкт-Петербурге, где сотрудник Росгвардии спас тонувшую в ледяной воде 12-летнюю девочку.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах