(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1499

В отношении семьи Невзоровых завели дело о финансировании экстремистов

Архив /
Архив / кадр видео
Москва, 21 мая - АиФ-Москва.

Журналист Александр Невзоров* и его жена Лидия**, союз которых внесен в России в список террористических и экстремистских организаций, стали фигурантами еще одного уголовного дела — о финансировании экстремистской деятельности (ст. 282.3 УК РФ). Об этом пишет Telegram-канал «Mash на Мойке».

Сбежавшие из России украинские пропагандисты на регулярной основе просят финансовой поддержки у своих подписчиков в сети, а так как семья Невзоровых признана экстремистским объединением, то все сборы в ее пользу причисляются к финансированию экстремистской деятельности и подготовке к совершению преступлений соответствующей направленности.

Невзоровых внесли в РФ в список террористических и экстремистских организаций в марте этого года. Их деятельность запрещена в стране, а имущество конфисковано в пользу государства.

* Физическое лицо, внесенное в России в список иностранных агентов.

** Запрещенное в России экстремистское объединение​.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах