Примерное время чтения: 1 минута
630

В одной из квартир Санкт-Петербурга произошла стрельба

Москва, 16 ноября - АиФ-Москва.

Полиция Санкт-Петербурга получила данные о стрельбе в одной из квартир на шоссе Революции в Красногвардейском районе. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале ГУ МВД России по городу и Ленинградской области.

«На месте происшествия  полицейские установили, что незадолго до звонка в полицию 41-летний хозяин распивал алкоголь со своим гостем, после чего между ними возникла ссора и впоследствии драка, в результате которой звонивший выстрелил из травматического пистолета в сторону  ровесника-оппонента», - сообщили в ведомстве. 

Пострадавший мужчина с травматическим ранением шеи и переломами ребер был госпитализирован в тяжелом состоянии. Хозяин квартиры получил травму головы, колото-резаную рану пальца и перелом стопы; его состояние врачи оценили как средней степени тяжести.

По данным проверки полицейских баз, подозреваемый в стрельбе имел на руках регистрацию самозарядного ружья и травматического пистолета. Сотрудники полиции изъяли оружие, патроны к нему и стреляную гильзу.

Отделом дознания возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 115 УК РФ. Проверочные мероприятия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Забайкальском крае застрелили мужчину.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах