Водитель самосвала в Новосибирске совершил умышленный наезд на людей в Кировском районе города, передает официальный Telegram-канал СУ СК России по Новосибирской области.
По информации ведомства, инцидент произошел накануне утром в Кировском районе Новосибирска. Пострадавшим не потребовалась госпитализация, им оказали медицинскую помощь на месте происшествия.
Уточняется, что в отношении водителя самосвала возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Злоумышленник с места преступления скрылся, в настоящее время его разыскивают.
Ранее в этом месяце сообщалось, что каршеринговый автомобиль наехал на людей на автобусной остановке в петербургском Красном Селе, в результате чего погибла одна женщина.