В Новороссийске ввели режим чрезвычайной ситуации после ночной атаки ВСУ. Об этом сообщил глава города Андрей Кравченко.
По его словам, в городской больнице продолжают лечение 17 пострадавших, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Семьям пострадавших окажут помощь. Одной из основных задач власти глава города назвал оперативное восстановление объектов социальной сферы.
Кравченко сообщил, что в результате атаки повреждены восемь многоквартирных и частных домовладений, три предприятия и православный храм. В детских садах № 10 и № 22 повреждены стеклопакеты. 10 сентября дети остаются дома, решение о дальнейшем режиме работы учреждений будет принято позднее.
Также вновь получила повреждения школа № 15, где после предыдущей атаки уже проводились восстановительные работы.
Серьезные повреждения зафиксировали в здании поликлиники № 2. Прием пациентов временно перенесли в детскую поликлинику и дневной стационар. Кроме того, повреждены водопровод и троллейбусная контактная сеть, продолжается ликвидация пожаров в лесных массивах.
В городе развернули оперативный штаб, который координирует работу всех служб.