В Москве суд вынес решение о назначении административного наказания гражданину США Никуму Расселу за нарушение общественного порядка. Об этом сообщается в Telegram-канале судов общей юрисдикции столицы.
Рассела обвинили в совершении мелкого хулиганства. Гражданин США распивал спиртные напитки, после чего его обнаружили на территории двора в обнаженном виде. Он вел себя вызывающе, демонстрируя неуважение к обществу, гражданам и общественному порядку.
Хорошевский районный суд города Москвы вынес постановление о назначении Расселу административного ареста на срок 10 суток.
По данным телеканала «РЕН ТВ», он разбил окно и проник в детскую библиотеку на улице Народного Ополчения. Также сообщалось, что американец приехал в Россию по туристической визе и поселился у своих знакомых. Он подрабатывал репетитором английского языка.
Суд в РФ арестовал солдата из США Блэка до 2 июля по статье «кража»
Суд в Москве заочно арестовал блогера Камикадзе Ди за фейки о ВС РФ
В РФ заочно арестованы трое наемников из США, Молдавии и Израиля
Начальник МТУ Ространснадзора по СЗФО арестован по обвинению во взятке