В городе Усть-Лабинск Краснодарского края стая бродячих собак напала на троих подростков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Все произошло в минувшую субботу, когда подростки 12, 13 и 18 лет пошли осматривать трассу для мотокросса на улице Энгельса. На школьников набросились бездомные псы и стали кусать их за разные части тела.
Ребята доставлены в травматологическое отделение центральной районной больницы. Жизни детей ничего не угрожает.
Возбуждено уголовное дело о халатности. Ход расследования взят на контроль в краевом следственном управлении.
Ранее сообщалось, что в Томской области такса загрызла спящего в кроватке младенца. В Пермском крае в больнице скончалась пенсионерка, на которую напала стая бродячих собак.
В Брянском районе автомобилистка вылетела в кювет из-за выбежавшей собаки
Бастрыкину доложат по делу о нападении стаи собак на подростков на Кубани
На Кубани возбудили уголовное дело после нападения стаи собак на подростков
Стая собак напала на подростков в Краснодарском крае