В СК заявили об обнаружении тела мужчины под одним из сошедших с рельсов на перегоне Инта-Угольный вагонов поезда.
«При осмотре места происшествия на перегоне Инта-Угольный в Республике Коми… обнаружено тело мужчины под одним из опрокинувшихся вагонов поезда», - сообщает Telegram-канал Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
Напомним, накануне вечером под Интой сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда Воркута – Новороссийск. Известно о четырех десятках пострадавших в результате инцидента.
По факту происшествия следователи завели уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена. В Коми после схода вагонов поезда введен режим ЧС.
Прокуратура показала кадры с места схода вагонов поезда в Коми
МЧС РФ показало кадры с места схода рельс вагонов поезда в Коми
После схода с рельсов поезда в Коми задержали четыре состава
«Били стёкла, спасая людей». Всё о крушении поезда Воркута — Новороссийск