Примерное время чтения: меньше минуты
807

В Иркутской области подросток угнал машину брата и устроил серьезное ДТП

Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

В Иркутской области несовершеннолетний стал виновником дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. После аварии подросток попытался скрыться, рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Инцидент попал на камеру уличного наблюдения, установленную на одном из частных домов. Выяснилось, что 16-летний школьник угнал автомобиль ВАЗ-2107, принадлежавший его старшему брату. 

Находясь за рулем, он потерял контроль над управлением. Машина перевернулась и столкнулась с опорой линии электропередач. 

«В результате ДТП пассажиры автомобиля получили серьезные травмы и были доставлены в больницу. Это 17-летняя девушка и 21-летний парень», – сообщили в ГИБДД.

После аварии подросток сбежал, однако его быстро нашли и задержали сотрудники правоохранительных органов. С его слов, после происшествия он употребил алкоголь.  

Накануне в Японии автомобиль влетел в группу школьников. Травмы получили семь детей. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах